Представители от Новосибирской области в СФ и ГД в 6 созыве

Представительный и законодательный орган Российской Федерации - Федеральное Собрание - состоит из двух палат: Совета Федерации и Государственной Думы.

Согласно Конституции Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти.

Представители Новосибирской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

laptev.jpg

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 
от Законодательного Собрания Новосибирской области

ЛАПТЕВ Владимир Васильевич

Дата подтверждения полномочий: 10.12.2015
Срок окончания полномочий*: сентябрь 2020

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области

Краткие биографические данные
Дата рождения: 14.08.1962

Образование:
2009 - Томский государственный университет (юрист)

Должность перед избранием (назначением):
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области шестого созыва, председатель Комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 
от Правительства Новосибирской области
ГОРОДЕЦКИЙ Владимир Филиппович

Дата подтверждения полномочий: 1 октября 2018 года
Срок окончания полномочий *: сентябрь 2023 года

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Представитель от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области

Краткие биографические данные
Дата рождения: 11.07.1948

Образование:
1972 - Брянский институт транспортного машиностроения (инженер-механик);

 Должность перед избранием (назначением):
Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе;

 


 Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Новосибирской области седьмого созыва

ГАНЗЯ Вера Анатольевна

Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»
Член комитета ГД по бюджету и налогам

Дата рождения: 28 апреля 1959 года

Образование: Новосибирский государственный педагогический институт (1986)

 

ЖУКОВ Александр Дмитриевич

Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года 

Первый заместитель Председателя ГД
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата рождения: 1 июня 1956 года

Образование: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (1978)

 

ИГНАТОВ Виктор Александрович

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0138

(Барабинский – Новосибирская область)

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по аграрным вопросам

Дата рождения: 15 октября 1968 года

Образование: Новосибирский электротехнический институт связи (1993)

 

КАЛИЧЕНКО Андрей Владимирович

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0135

(Новосибирский – Новосибирская область)

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по транспорту и строительству

Дата рождения: 27 января 1975 года

Образование: Сибирская государственная академия путей сообщения (1997)

 

КАРЕЛИН Александр Александрович
karelin1.jpg

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0137

(Искитимский – Новосибирская область)

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по энергетике
Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Дата рождения: 19 сентября 1967 года

Образование:

Омский государственный институт физической культуры (1991);
Санкт-Петербургский университет МВД России (2001).

Ученые степени:
Доктор педагогических наук

Ученые звания:
Действительный член (академик) Петровской академии наук и искусств,
Действительный член (академик) Российской академии естественных наук,
Действительный член Международной академии интеграции науки и бизнеса.

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0136

(Центральный – Новосибирская область)

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Дата рождения: 29 августа 1975 года

Образование:

Новосибирский государственный технический университет (1996);
Новосибирский государственный технический университет (1998);
Новосибирская государственная академия экономики и управления (2002).

 

ПЕРМИНОВ Дмитрий Сергеевич

Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции

Дата рождения: 3 апреля 1979 года

Образование:

Омский техникум железнодорожного транспорта (1998);
Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации (2004);
АУ СПО "Колледж "Учебный центр "Ориентир" (2013).

САВЕЛЬЕВ Дмитрий Иванович

Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России»

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года

Член фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России
Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции
Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Дата рождения: 25 мая 1971 года

Образование:

Новосибирская государственная академия экономики и управления (2001);
Сибирская академия государственной службы (2009);
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (2012).